Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МОУ СШ №9 - Items filtered by date: Октябрь 2014
Суббота, 01 Ноябрь 2014 00:00

30-10-2014 года.

31 октября 2014 года в нашей школе с 1 по 11 класс прошли классные часы, посвященные Дню народного единства, который традиционно отмечается 4 ноября.


Published in News

Информация

о проведении итогового  сочинения (изложения)

в Волгоградской области в 2014-2015 учебном году

 

Участники итогового сочинения (изложения)

 

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к  государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) проводится в обязательном порядке для выпускников текущего года образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования.

            Итоговое сочинение в качестве использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования по желанию может проводиться для  лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, и граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее - выпускники прошлых лет).

 

            Сроки проведения итогового сочинения (изложения)

 

            Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря для обучающихся текущего года, выпускников прошлых лет.

            Для выпускников прошлых лет итоговое сочинение может проводиться в первые среды февраля, мая.

           

            Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2014-2015 учебном году:

3 декабря 2014 года - для обучающихся текущего года, выпускников прошлых лет;

4 февраля 2015 года и 6 мая 2015 года - для обучающихся текущего года - при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально); выпускников прошлых лет.

 

             Подача заявлений на участие в итоговом сочинении

 

            Заявление на участие в итоговом сочинении выпускники прошлых лет подают не позднее, чем за две недели до дня проведения сочинения в общеобразовательные учреждения                        г. Волжского по адресам:

 

- г. Волжский, ул. Прибрежная, 91, тел. 27-15-02 (МКОУ СОШ № 3);

- г. Волжский, ул. Карла Маркса, 36, тел. 31-24-31 (МБОУ СОШ № 13);

- г. Волжский, ул. Пушкина, 44, тел. 38-39-81 (МБОУ СОШ № 20);

- г. Волжский, ул. Клары Нечаевой, 7, тел. 29-19-62 (МБОУ СОШ № 29);

- г. Волжский, ул. 40 лет Победы, 58, тел. 29-74-71 (МБОУ СОШ № 36).

 

             Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения)

 

            Ознакомление обучающихся (выпускников прошлых лет) с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется в образовательных организациях, в которых они писали сочинение (изложение), через 10-12 дней со дня написания сочинения (изложения).

 

Дополнительную информацию можно получить в управлении образования и молодежной политики по адресу: г. Волжский, ул. Набережная, 10, каб. 2-13, тел. 27-27-94»

 

Published in News
Среда, 29 Октябрь 2014 15:27

29-10-2014 года.

 

27.10.2014 на базе школы прошел единый урок безопасности в сети Интернет.

В 1-11 классах (600 человек) данное мероприятие прошло в форме: беседы, игры «За или против», просмотра видеороликов, демонстрации презентаций, круглого стола, урока-дискуссии, викторины, блиц-опроса.

Кроме того, к проведению единого урока было привлечено другое учреждение: ребята 1а класса посетили городскую детскую библиотеку № 3 (18 м/р).

На уроке безопасности в сети Интернет учителя и школьники затронули актуальные вопросы: что запрещено, что разрешено пользователям, в частности, детям.

По итогам были составлены рекомендации.

«Основные правила безопасного Интернета»:

  1. Не указывать свои данные, данные родителей, телефоны, фото, передающие информацию о благосостоянии семьи.

  2. Использовать логины и пароли.

  3. Не унижать достоинства других людей, уважать их традиции и обычаи.

  4. Если Вам предлагают встречу, то брать с собой взрослого.

  5. Не посещать сайты с экстремистским уклоном, сайты, вовлекающие в секты.

  6. Если в сети Вас что-либо пугает, сообщить родителям, друзьям или учителям.

  7. Использовать антивирус.

  8. Не увлекаться чрезмерной игрой и нахождением в соц. сетях.

Заместитель директора по УВР                                                            О.А. Немцова

Published in News
Вторник, 28 Октябрь 2014 18:36

28-10-2014 года.

27 октября 2014 года на сцене нашего актового зала был показан музыкальный спектакль «Михаил Лермонтов», посвященный 200-летию со дня рождения поэта. Спектакль представил Волгоградский театрально-концертный центр «Танаис» (художественный руководитель – заслуженный артист России казачий полковник Ляпичев Владимир Иванович).

Школьники с 5 по 11 класс с удовольствием смотрели литературно-музыкальную композицию. Впоследствии тематика юбилейной даты поэта найдет отражение на классных часах и на уроках литературы.

Проведение таких мероприятий воспитывает учащихся, расширяет их кругозор, носит обучающий характер.

Заместитель директора по УВР

Н.И. Колтырина

Published in News
Понедельник, 27 Октябрь 2014 20:13

27-10-2014 года.

В начальной школе в октябре месяце прошла предметная школьная Олимпиада. Поздравляем всех победителей!


 

Published in News
Пятница, 17 Октябрь 2014 12:43

17-10-2014 года.

В сентябре 2014 года Карицкой Дарье, ученице 11 класса, назначена именная стипендия Волгоградской области. 10 класс Даша окончила на «отлично» и является призером Всероссийской олимпиады по русскому языку и литератературе. Занимается внеклассной деятельностью по предмету, активно участвуя в областных, всероссийских, международных конкурсах по русской филологии. Девочка ежегодно участвует в городских  командных  соревнованиях  по волейболу. В 2013 году вошла в состав сборной команды школы, занявшей II место в муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В 2014 году стала участником финальных соревнований по волейболу в рамках Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Волгоградской области, приняла участие в открытом турнире по волейболу, посвящённому дню России.

 

Заместитель директора по УВР                                                                Е.А. Одолеева

Published in News
Среда, 15 Октябрь 2014 20:56

16-10-2014 года.

 

 

 

Федеральная целевая программа развития образования на 2011-2015 годы

 

С 6 по 20 октября 2014 г. администрация и педагоги нашей школы участвуют в он-лайн анкетировании.

Данное мероприятие проводится с целью оценки степени практического внедрения результатов Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы (далее – Программа) и степени информированности представителей педагогического сообщества с разработанной в проектах Программы проблематикой.

Педагоги нашей школы являются активными участниками различных общественных обсуждений, в том числе и вопросов, связанных с введением федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения.

 

Заместитель директора по УВР                        О.А. Немцова

 

 

 

 

Published in News
Среда, 15 Октябрь 2014 20:02

15-10-2014 года.

     Сегодня, 15 октября 2014 года, ученики нашей школы приняли участие во Всемирной акции  «Всемирный день чистых рук».

     Основная цель ежегодного Всемирного дня чистых рук, который проходит под девизом «Чистые руки спасают жизнь» - привлечь школьников к участию в изменении привычек, показать, как простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с гепатитом и дизентерией, предотвратить острые респираторные заболевания (ОРЗ).

     В этот день в 10:00 во всех классах прошли беседы на актуальную тему сегодняшнего дня. Мы заглянули в классы: в 4 а – ребята подготовили презентацию «Все в твоих руках!» и в интересной форме рассказали одноклассникам о том, как важно мыть руки; в 8 б – на уроке технологии девочки занимались кулинарией. Беседа классного руководителя и правила приготовления пищи оказались также актуальными в этот значимый день. И это только несколько мероприятий, освещенных нами! В остальных классах тоже было что посмотреть! А на перемене мы заглянули в нашу уютную столовую и увидели традиционную картину: все ребята ежедневно перед едой моют руки!

    Нам понравилось участие в этой акции! И, хотя руки мы моем ежедневно, и даже по несколько раз в день, чувствовать себя причастным к Всемирной акции – это очень интересно!

 

Совет старшеклассников

Published in News
Четверг, 09 Октябрь 2014 16:10

7-10-2014 года.

«Поездка в ТЮЗ».

5 октября 2014 года наш 11 а класс посетил Волгоградский ТЮЗ, премьеру спектакля «Метель» по мотивам одноименной повести А.С. Пушкина.

Этот спектакль нам представила Северодвинская труппа, гастролирующая по югу России. Произведение, изучаемое нами по школьной программе, заиграло новыми красками. Посмотрев и переосмыслив его, мы стали лучше разбираться во взаимоотношениях людей.

Эта поездка оставила неизгладимое впечатление. После просмотра спектакля появилось желание посещать театр снова и снова.

Карицкая Даша, Купряхина Оля, ученицы 11 а класса.

Published in News
Четверг, 09 Октябрь 2014 16:09

7-10-2014 года.

7 октября 2014 года в нашу школу приезжал Пензенский мобильный планетарий. Ребята с 1 по 11 класс смотрели научно-популярные фильмы.

Для самых маленьких (1-2 классы) показали фильм «География для маленьких». Для ребят 3-7 классов – «На глубине морской». А для 8-11 классов демонстрировали кинопоказ о здоровом образе жизни (против алкоголя, наркотиков) «Жестокая правда», «Будем жить!». Все эти кинофильмы были очень интересными и познавательными, особенно сама форма просмотра (под большим куполом и на большом экране). Спасибо Н.И. Колтыриной, заместителю директора по ВР, за организацию данного мероприятия!

Совет старшеклассников

Published in News
<< В начало < Назад 1 2 Вперёд > В конец >>
Страница 1 из 2

Календарь

« March 2018 »
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Официальный интернет-портал правовой информации

Счетчик посещений

394410
Today
Yesterday
This Week
Last Week
This Month
Last Month
All days
57
101
2705
389221
8037
8678
394410
Your IP: 144.76.68.17
Server Time: 2024-04-28 17:01:27
счетчик joomla